Ansprechpartner Fahrzeugakademie Schweinfurt

Wer ist in der Fahrzeugakademie der Ansprechpartner für meine Fragen? Wie erreiche ich ihn? Alle Mitarbeiter, mit Bild, Telefonnummer und Mail finden sie hier.

Akademieleitung

Matthias Dingfelder

Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Bw. (FH)
Matthias Dingfelder
Akademieleiter

Tel. 09721 7858-3140 | Fax 09721 7858-3640
 m.dingfelder@hwk-ufr.de

Iris Hiller

Dipl.-Bw. (FH) Iris Hiller
Stellvertretende Akademieleiterin

Tel. 09721 7858-3146 | Fax 09721 7858-3646
 i.hiller@hwk-ufr.de







Beratung

Matthias Kaemmer

Matthias Kaemmer
Tel. 09721 7858-3129 | Fax 09721 7858-3629
 m.kaemmer@hwk-ufr.de

  • Meisterkurse
  • Weiterbildungsberatung

Andrea Müller

Andrea Müller
Tel. 09721 7858-3143 | Fax 09721 7858-3643
 a.mueller@hwk-ufr.de

  • Weiterbildungsberatung
  • Abi + Auto


Silvia Schraut

Silvia Schraut
Tel. 09721 7858-3141 | Fax 09721 7858-3641
 s.schraut@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Kfz-Techniker-Meister mit Geprüftem Betriebswirt (HwO)
  • Geprüfter Betriebswirt (HwO)
  • ÜLU-Kurse

Anette Schlereth

Anette Schlereth
Tel. 09721 7858-3103 | Fax 09721 7858-3603
 a.schlereth@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Karosserie- und Fahrzeugbauer-Meisterschule
  • Landmaschinenmechaniker-Meisterschule
  • Kfz-Techniker-Meister, Schwerpunkt Nutzfahrzeuge


Galina Dudko

Galina Dudko
Tel. 09721 7858-3108 | Fax 09721 7858-3608
 g.dudko@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Meister- und Fortbildungsprüfungen

Monika Stegner

Monika Stegner
Tel. 09721 7858-3142 | Fax 09721 7858-3642
 m.stegner@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Kurse Oldtimer-Restauration
  • Fachkraft für Caravantechnik
  • AU-/SP-/GSP-/GAP-Prüflehrgänge


Unsere Trainer

Sebastian Barth

Sebastian Barth
Tel. 09721 7858-3147 | Fax 09721 7858-3647
 s.barth@hwk-ufr.de

  • Trainer

Thomas Geis

Thomas Geis
Tel. 09721 7858-3127 | Fax 09721 7858-3627
 t.geis@hwk-ufr.de

  • Trainer


Heribert Gerlach

Heribert Gerlach
Tel. 09721 7858-3132 | Fax 09721 7858-3632
 h.gerlach@hwk-ufr.de

  • Trainer

Adrian Grimm

Adrian Grimm
Tel. 09721 7858-3126 | Fax 09721 7858-3626
 a.grimm@hwk-ufr.de

  • Trainer


Andreas Kühnhold

Andreas Kühnhold
Tel. 09721 7858-3133 | Fax 09721 7858-3633
 a.kuehnhold@hwk-ufr.de

  • Trainer

Andreas Mayer

Andreas Mayer
Tel. 09721 7858-3131 | Fax 09721 7858-3631
 a.mayer@hwk-ufr.de

  • Trainer


Alfred Pfaff

Alfred Pfaff
Tel. 09721 7858-3134
 a.pfaff@hwk-ufr.de

  • Trainer

Frank Tensi

Frank Tensi
Tel. 09721 7858-3124 | Fax 09721 7858-3624
 f.tensi@hwk-ufr.de

  • Trainer


Thomas Wunderlich

Thomas Wunderlich
Tel. 09721 7858-3125 | Fax 09721 7858-3625
 t.wunderlich@hwk-ufr.de

  • Trainer






Klaus Fuchs

Klaus Fuchs
Tel. 09721 7858-3111 | Fax 09721 7858-120
 k.fuchs@hwk-ufr.de

  • Haustechnik